При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Новости

Литературный трамвай

19 июня 2021 года по улицам Ульяновска  проедет Литературный трамвай! "Литературный трамвай" - это международная акция, направленная на знакомство жителей города с произведениями авторов из литературных городов ЮНЕСКО. В этом году ульяновцы услышат отрывки из произведений писателей городов ЮНЕСКО и стихи молодых поэтов города Ульяновска. К акции присоединятся лауреаты и дипломанты областного молодежного литературного конкурса "Первая роса" им. Андрея Безденежных: Екатерина Богданова, Анисия Матлина, Влада Митрофанова, Сергей Николаев, Максим Найдин и другие.

Библиотеки в 10-ый раз стали участниками Всероссийской акции "Библионочь"

В апреле 2021 года  исполнилось 60 лет со дня первого полета человека в космос. Космос, наука и технологии определили тему Библиночи-2021. Городские библиотеки организовали для читателей настоящее космическое путешествие с квестами, интерактивными играми и роботами. Партнером акции в этом году стал Ульяновский государственный технический университет. На базе модельной центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова студенты и преподаватели вуза представили участникам свои разработки: тепловизор, тепловой насос, роботов – собаку и человека, катушку Теслы. В библиотеках города прошло 27 мероприятий для 453 человек.

Литературные пешеходные переходы и литературные остановки появятся в Ульяновске

15 апреля 2021 года подведены итоги городского конкурса творческих проектов и инициатив в сфере культуры "Креативный город", инициированного Управлением культуры и организации  досуга населения администрации города Ульяновска. По результатам участия в конкурсе два творческих проекта, которые будут реализованы при поддержке МБУК "Централизованная библиотечная система" уже в июне 2021 года, стали победителями. Согласно идеям проектов, в Железнодорожном и Засвияжском районах появятся литературные остановки, а на территориях  рядом  с  библиотеками №1, №4, №12, №17,№26 – литературные пешеходные переходы. Создание литературных арт-объектов на территории города позволит популяризовать статус "Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО".

Седьмой фестиваль "Пушкин в городе У." пройдет в Ульяновске

С 4 по 6 июня, в канун дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и 75-летия основания детской библиотеки №24, которая с 2016 года носит имя А.С. Пушкина, в Ульяновске пройдет Традиционный городской фестиваль "Пушкин в городе У.". Библиотекари готовят для  горожан  настоящий праздник. Мастер-классы, книжные выставки, аниматор в образе А.С. Пушкина, тематическая фотозона, награждение победителей конкурсов, акции в парке "Семья" уже совсем скоро!

Именные библиотеки России обсудят вопросы развития

С 18 по 20 июня 2021 года в Ульяновске состоится I съезд именных библиотек "Именами славится Россия". Съезд пройдет при поддержке Российской Библиотечной Ассоциации и Библиотечной Ассамблеи Евразии. Участниками станут библиотечные работники России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Как имя библиотеки влияет на ее имидж в обществе?  Какие формы работы позволят повысить эффективность деятельности именной библиотеки? Эти и другие важные вопросы обсудят участники съезда именных библиотек.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ