При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Подведены итоги межрегиональной акции «Лермонтовские созвучия»

31 июля 2021 в библиотеке №22 им. М.Ю. Лермонтова завершилась межрегиональная сетевая акция "Лермонтовские созвучия". Акцию приурочена ко Дню памяти выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова.

Уже на протяжении трех лет организатор акции "Лермонтовские созвучия" – библиотека №22 им. М.Ю. Лермонтова – популяризует творчество Михаила Юрьевича Лермонтова.

Согласно условиям акции, участники в период с 12 по 31 июля 2021 года размещали в сообществе библиотеки ВКонтакте видеоролик с чтением произведений М.Ю. Лермонтова, хэштег для публикации – #ЛермонтовскиеСозвучия2021. 70 участников из разных городов нашей страны – Оренбургской, Вологодской, Кемеровской, Белгородской областей, Мордовии, Башкортостана, Бурятии, Хакасии и Ростова-на-Дону присоединились к акции. Хрестоматийные стихотворения Михаила Юрьевича по-прежнему остаются популярными среди участников. У детей – это "Бородино", "Парус", "Осень". У подростков и взрослых – "Родина", "Выхожу один я на дорогу", "Дума", "Поэт", "Когда волнуется желтеющая нива…", "И скучно, и грустно…", "Пророк", "Благодарность". Звучали и произведения, к которым не обращались в прошлые годы: "Пир Асмодея", фрагмент поэмы "Измаил-Бей". Среди взрослых участников много работников культуры, образования.

Организаторы благодарят тех, кто уже на протяжении нескольких лет принимает активное участие в акции. Среди них – Публичная научно-историческая библиотека Николая Ивановича Рыжкова на "Прохоровском поле" (Белгородская область, п. Прохоровка). Вдумчивое чтение и большой художественный вкус всегда отличают работы этой библиотеки. Не случайно, что видеоролики библиотеки "На Прохоровском поле" набирают до 1000 просмотров в ленте "Поиск новостей" по запросу.

Благодарим всех участников акции "Лермонтовские созвучия" и надеемся, что в следующем году еще больше любителей творчества М.Ю. Лермонтова из разных уголков нашей страны присоединятся к акции!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ