При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Традиционная рождественская елка «Свет рождественской звезды» в 26-ой раз прошла В модельной центральной городской специализированной библиотеке им. И. А. Гончарова

В модельной центральной городской специализированной библиотеке им. И. А. Гончарова в 26-ой раз прошла традиционная благотворительная рождественская ёлка.

8 января 2023 года для детей из многодетных семей и семей мобилизованных прошла традиционная благотворительная рождественская ёлка «Свет рождественской звезды».

Рождественская встреча началась с поздравления и добрых пожеланий от священника храма Воскресения Христова иерея Игоря (Казачкова). Отец Игорь рассказал ребятам об истории праздника Рождества Христова, о рождении младенца Христа, о Вифлеемской звезде, о традициях великого православного праздника, о милосердии, чуде, вере и добре.

Сотрудники библиотеки подготовили для детей рождественский квест. Путешествуя по станциям и  выполняя задания, участники квеста не только получали буквы и фигуры для рождественского вертепа, но и заряжались положительными эмоциями, находили новых друзей, учились слушать друг друга.

У новогодней ёлочки девочки и мальчики из букв сложили фразу – «Рождество Христово!». А затем каждый из ребят смог совершить маленькое чудо, написав коллективное письмо с поздравлениями и пожеланиями скорейшего выздоровления и помощи Божией  читательнице, которая не смогла принять участие в рождественской ёлке. Для тех, кто верит, чудо происходит!

В эти светлые дни самое лучшее место – рядом с зелёной красавицей, а рождественская звезда уже сверкает обещанием близкого чуда. Тихонечко тронешь ветку, зазвенят колокольчики…и появятся Дед Мороз и Снегурочка. С приходом Деда Мороза и Снегурочки продолжился добрый и весёлый праздник. Все вместе – взрослые и дети – зажгли огоньки на ёлке, в дружном хороводе спели любимую песню «В лесу родилась ёлочка». В гости к ребятам пришел сказочный герой – Чебурашка! Вместе с ним ребята играли в забавные игры.

Дети из семьи Азимовых - Мария, Ольга, Тихон, Александра и Серафима - исполнили рождественский танец.

С нетерпением ребята ждали подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Чудо свершилось -  ни  один ребенок    не остался без внимания и рождественского подарка.

Сотрудники  центральной  городской   библиотеки   благодарят   неравнодушных партнёров библиотеки, без участия которых праздник не получился бы таким ярким: администрации Железнодорожного района г. Ульяновска, ООО «Халтек-ДоаЛЛ», «Ульяновский Дом печати», ООО «УльяновскХлебПром», МБУ «Горсвет».

Благотворительная   рождественская ёлка  стала настоящим семейным  праздником,  который запомнился участникам   не только рождественскими  подарками,  но и радостью, любовью, желанием творить  добро и делать    полезные дела. 

 

 

 

 

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ