При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Творческая встреча с поэтом Н.В. Маряниным в рамках Недели краеведческой книги

15 января 2018 года в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова стартовала III Неделя краеведческой книги.

Цель Недели краеведческой книги – сформировать и расширить знания читателей об истории, культуре и природе Ульяновской земли, приобщить к историко-литературному богатству нашего края.

Для читателей библиотеки подготовлена книжно-иллюстративная выставка "Регион: история длиною в 75 лет", рассказывающая об истории образования Ульяновской области.

Неделя краеведческой книги началась с творческой встречи с поэтом, журналистом, краеведом, автором гимнов города Ульяновска и Ульяновской области Николаем Викторовичем Маряниным – "Сияние березового ситца". Участниками встречи стали учащиеся 7 класса МБОУ "Средняя школа №46 им. И.С. Полбина".

Николай Викторович посвятил свое выступление талантливому поэту, нашему земляку, рано ушедшему из жизни – Анатолию Чеснокову.

Николай Марянин рассказал много забавных историй связанных с Чесноковым из повседневной жизни, а также отметил, что Анатолий был очень умным человеком, знал много о поэзии не только русской, но и зарубежной: "Смыслом его существования была поэзия. В народе Анатолия Чеснокова называли "карсунским Есениным". Чесноков всегда читал свои стихи громко, выразительно, но в жизни был скромен и застенчив. Анатолий как-то признался, что стихи ему снятся – он вскакивает и их записывает, а уже после перерабатывает".

Николай Викторович прочел стихи Анатолия Чеснокова из книги "Свет Родины". В 2007 году книга стихов "Свет Родины" была издана в Ульяновске и стала победителем конкурса "Симбирская книга" в номинации "Лучшее художественное произведение (поэзия).

Во время мероприятия прозвучала песня о матери в исполнении Сергея Лямина на стихи Анатолия Чеснокова. Ребята увидели видеозапись, на которой сам поэт читает свои стихи.

Встреча завершилась стихотворением, которое Николай Марянин посвятил поэту Анатолию Чеснокову после его кончины.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ