При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Творческий фестиваль «Литературный бал героев Гончарова»

27 апреля 2023 года в модельной центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова состоялось знаменательное событие – традиционный городской творческий фестиваль «Литературный бал героев Гончарова».

В этом году бал проходит уже в десятый раз и приурочен к 55-летию со дня основания центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова.

По традиции фестиваль открылся бальный танцем в исполнении воспитанников студии спортивного танца «Созвездие» Центра детского творчества №6 (руководитель - Карпеева Валерия Георгиевна).

Каждый год участники творческого фестиваля демонстрируют свой талант в роли: чтецов, музыкантов, актёров и ярко представляют страницы романов И.А. Гончарова. В этом году фаворитом фестиваля оказался роман Гончарова «Обломов». Для каждого выступающего нашлись соответствующие страницы романа для инсценировки.

Студенты Ульяновского профессионально-политехнического колледжа Фатенков Владислав и Ежов Арсений представили диалог  Ильи Обломова и Андрея Штольца  о философском осмыслении вечных проблем - взаимоотношении человека с обществом, сущности добра и зла. К страницам романа «Обломов» обратились и студенты   колледжа государственной и муниципальной службы.

Ребята средней школы №52 им Героя Российской Федерации А. В. Шишкова ярко представили образы главных героев романа «Обломов».

Студенты Ульяновского техникума Олимпийского резерва  - Поляков Иван, Лукманов Алексей, Фетюхина Надежда передали   свои эмоции от прочитанного романа Ивана Гончарова «Обломов» в танце, в авторской песне и стихах.

Но не только страницы романа «Обломов» и его герои «присутствовали» на балу. Обращались участники фестиваля и к роману Гончарова «Обыкновенная история», ведь история провинциала Саши Адуева, покоряющего столицу, актуальна и 200 лет спустя.

Боброва Алина и Филянин Владислав, студенты колледжа государственной и муниципальной службы представили беседу Наденьки и Александра Адуева.

Почти «Обыкновенную историю» в современном формате представили молодые актеры «ДРаматической Антрепризы Молодых» (ДРАМ) Стас Данилов и Влад Гончаров.

Сокушева Надежда и Лукманов Алексей, студенты Ульяновского техникума Олимпийского резерва представили инсценировку романа «Обрыв» - разговор Марка Волохова и Веры.

Выступления сменяли друг друга, всякий раз раскрывая для зрителей творчество И.А. Гончарова. Каждый участник вкладывал в свое выступление что-то личное, близкое ему. Именно так и получалось проникновенное восприятие текстов классика и приближение к пониманию замысла автора.

Все участники фестиваля по его окончанию получили дипломы. На память, по традиции, была сделана общая фотография участников Х городского творческого фестиваля «Литературный бал героев Гончарова».

  

  

  

  

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ