При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Ульяновск присоединился к международной видеоинсталляции «Культура в период пандемии»

Кванджу – город медиаискусства ЮНЕСКО в Южной Корее – представил видеоинсталляцию, посвященную проектам разных городов мира, отражающим процесс трансформации культуры в период пандемии. К акции присоединился и Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО.

Видеоинсталляция представляет собой большой экран, выполненный в виде защитной маски. На нем транслируется информация о том, как креативные города ЮНЕСКО справляются с организацией культурных мероприятий в условиях коронавируса. Города сети предпринимают самые разные меры, чтобы трансформировать арт-программы. Это и концерты без зрителей, и фестивали онлайн, и социальная дистанция, и перевод арт-резиденций в онлайн-формат, а также акции по поддержке граждан, занимающихся творчеством, онлайн-выставки, онлайн-обучение, творческие интернет-конкурсы и др.

Информация сразу о нескольких проектах Ульяновска вошла в международную видеоинсталляцию. Так, работники библиотек Ульяновска провели флешмоб "Оставайся дома и читай". Также дирекция программы "Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО" организовала международную онлайн-выставку "Город ка рабочее место писателя", объединившую 100 фотографий от писателей и художников разных стран мира. Кроме того, в гибридный формат была трансформирована Международная детская писательская резиденция в Ульяновске, на участие в которой пришло 100 заявок от авторов 11-16 лет из 24 регионов России и трех стран. В онлайн и офлайн-работе приняли участие по 20 молодых авторов и их кураторов-библиотекарей. По итогам работы резиденции, организованной АНО "Профи-Центр" при поддержке дирекции программы "Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО" и ЦБС, будет подготовлен сборник текстов ее участников.

Посмотреть видеоролик и фото можно на сайте Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ