ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

1 июня 2021 года, в Международный день защиты детей, в городских библиотеках состоялись культурно-досуговые мероприятия для юных читателей.

Праздничную программу "Мир начинается с детства" провели сотрудники библиотеки №1 "Мир искусств". Гостем праздника стал депутат Ульяновской городской Думы Владимир Викторович Обласов. Библиотекари рассказали детям об истории праздника, а затем организовали игровую программу "Девчонки и мальчишки, а также их родители!".

В праздничных мероприятиях библиотеки №4 им. Е.А. Евтушенко приняли участие ребята дошкольного отделения МБОУ Средняя школа №8 им. Н.В. Пономаревой. Для них состоялась конкурсная программа "Должны смеяться дети". Юные участники выполняли задания на внимательность, отгадывали загадки по сказкам, участвовали в игре-эстафете "Теремок", "Горячая картошка", "Собери яблоки", "Весёлые животные".

Праздничные мероприятия у Литературного фонаря провели сотрудники модельной центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова. Участниками программы "Ура! Веселится детвора!" стали ребята из школьного лагеря многопрофильного лицея №11 им. В. Г. Мендельсона. Вместе с литературными героями – Пиратом и Тигренком, – мальчишки и девчонки разгадывали загадки, участвовали в викторинах, мастер-классах, подвижных играх и танцах. На площадке звучали песни в исполнении Ольги Мидончевой. В завершении мероприятия каждый ребенок получил мороженое от депутата Ульяновской городской Думы Владимира Владиславовича Фадеева. Мороженое от партнера ООО "Северная земля" получали и те, кто приходил в этот день в библиотеку за книжкой.

В модельной семейной библиотеке №18 в этот день состоялась праздничная игровая программа "Волшебная страна детства". Юные читатели библиотеки совершили увлекательное путешествие по Морю Знаний: отгадывали загадки, рисовали утконоса, спасались от акулы и много танцевали. В рамках программы "Лето во дворах" во дворе СДК "Импульс" библиотекари провели для участников праздничной программы литературную викторину "Фантастическая пятерка". Дети отвечали на вопросы, а победители получили в подарок сладкий приз от модельной семейной библиотеки №18.

В сквере "Авиаторов" сотрудники детской библиотеки №28 им. А. А. Пластова провели игровую программу "Детства беззаботного сказочные сны" для жителей микрорайона. Гости сквера вспоминали любимые детские сказки, открывали волшебную шкатулку и отвечали на вопросы викторины по сказке С.Т. Аксакова "Аленький цветочек", ловили "золотых" рыбок и отгадывали загадки по русским народным сказкам.

P.S.: Напоминаем, что на протяжении летнего периода городские библиотеки будут проводить для горожан культурно-развлекательные мероприятия не только в стенах библиотеки, но и на открытых площадках города! Следите за нами на официальном сайте МБУК "Централизованная библиотечная система" (https://www.mukcbs.org/) и в социальных сетях городских библиотек.