ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
 
 
 
 
 

27 ноября – Международный День матери. В преддверии праздника, с 21 по 28 ноября 2022 года, в библиотеках Централизованной библиотечной системы прошли праздничные мероприятия.

21 ноября юные читатели библиотеки №37  приняли участие  в мастер-классе по росписи казачьей шали «Шаль для моей мамы». Кроме того, дети познакомились с историей праздника, с укладом казачьей жизни и ролью в семье матери-казачки, прочитали стихи для любимых мам.

  

23 ноября праздничная программа «Мамина улыбка» состоялась в модельной Семейной библиотеке №18. Со словами поздравлений выступил Илья Владимирович Ножечкин -  Председатель  Ульяновской городской Думы и вручил удостоверения многодетной семьи читателям библиотеки – семьям Волковых и Слеповых. К поздравлениям присоединилась Рамиля Вазыховна Белова- заведующий отделом  социальной защиты по Засвияжскому району. Она вручила восьми семьям района  сертификаты на именной капитал «Семья».  Поздравила гостей и  депутат  Ульяновской городской Думы Наталья Геннадьевна Рябова. Воспитанники и преподаватели детской школы искусств №13 и средней школы №66 порадовали участников праздника концертной программой.  

  

25 ноября читатели детской библиотеки №27 им. С.В. Михалкова поучаствовали в игровой программе «Такое доброе и нежное слово «Мама». Дети читали стихотворения для любимых мам и исполняли песни, участвовали в конкурсах.

27 ноября в детской библиотеке №26 состоялся мастер-класс «Милой мамочке моей». Читатели из простых материалов мастерили  для мам  праздничную открытку.

  

Завершился цикл мероприятий ко Дню матери часом добра «Мама мне жизнь подарила» в библиотеке №1 «Мир искусств». Участниками часа стали воспитанники детского сада №168 и их мамы. Сотрудники библиотеки познакомили детей и их родителей с историей праздника, а дети спели песни и прочитали стихи для своих мам.

Всего в рамках празднования Дня матери в библиотеках прошло 8 мероприятий, участниками стали более 120 ульяновцев.