При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В библиотеках Ульяновска состоялась презентация новой книги Татьяны Булатовой «Стрекоза ты моя бестолковая»

С 23 ноября по 1 декабря 2022 года в библиотеках города прошли творческие встречи с писателем Татьяной Булатовой. 

Татьяна Булатова – российский писатель, лауреат Международной литературной премии им. И.А. Гончарова, кандидат филологических наук, директор литературной мастерской «Флобериум». Встреча с писателем – это всегда праздник и яркое событие, а с писателем, книги которого пользуются большой популярностью, - это праздник вдвойне. Автор презентовала свою новую книгу «Стрекоза ты моя бестолковая».

Встречи прошли в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова,

  

модельной библиотеке №18 «Семейная библиотека»,

  

модельной библиотеке №12 им. В.И. Даля

  

и библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина и везде собрали полные залы. Среди гостей были педагоги, филологи, заинтересованные горожане, читатели библиотек.   

      

Основной лейтмотив творчества писательницы – жизнеутверждающие истории о жизни семьи, об отношениях  родителей и детей, мужчины и женщины. Книги Татьяны Булатовой –  это своеобразная художественная «психотерапия», умная и веселая, возрождающая к жизни и приглашающая задуматься над самыми главными её вопросами.

Татьяна Николаевна делилась с  читателями  размышлениями о современной литературе, творчестве, планах на будущее, откровенно  отвечала на многочисленные вопросы. Гости встреч  узнали о том, какую роль играют в процессе  создания книг вдохновение и труд, о темах, которые сегодня  волнуют  писателя.  Татьяна Николаевна рассказала   о первоистоках своего писательского опыта: «Свои первые опыты — стихи – посылала в журнал «Пионер». После школы — пединститут, кафедра литературы, преподавание. Все эти годы, конечно же, приходилось много писать. Как-то, отдыхая с маленькой дочкой на море, начала делать записи-заметки в… телефоне. Позднее именно эти заметки-наблюдения послужили основой для первых книг».

На вопрос о вдохновении Татьяна Николаевна отвечала твердо: «С Музой мы не договорились. Это не работает. Мне «помогают» традиционные пять страниц в день».

Много вопросов было от читателей, посвященных истории создания книг. Автор рассказала, как писала книгу «Бери и помни», в которой читатели увидели описание и историю родной Нижней Террасы и даже пытались найти прототипов главных героев среди ее жителей.

Каждая встреча  получилась по-своему теплой, откровенной и интересной. «Татьяна Булатова пытается тонко и ненавязчиво найти ответы на острые вопросы. Только не одним поверхностным словом, а живыми образами и ситуациями, которыми полны ее книги. Талантливый человек талантлив во всем. Эти слова можно стопроцентно отнести к Татьяне Булатовой. Все, что она делает, она делает хорошо и добротно. Будем ждать выхода новой книги» - отзываются о творчестве Татьяны Николаевны участники встреч.

Встречи завершились автограф- и фотосессией.

P.S.: Книги Татьяны Булатовой доступны к прочтению на абонементах городских библиотек.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ