ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 

Международный Женский день важный всемирный праздник, который напоминает нам каждый год 8 марта о значимости женщин в истории и современном обществе и побуждает лишний раз напомнить родным о том, как они ценны для нас.  Поэтому, чтобы порадовать своих читательниц, с 3 по 9 марта 2023 года городские библиотеки организовали праздничные мероприятия.

Начались празднования 3 марта с литературно-музыкальной композиции «Пусть каждый месяц будет мартом и каждый день восьмой» в детской библиотеке №26 для читательниц из ТОС «Заря». Гости мероприятия узнали об истории Международного женского дня, насладились исполнением тематических стихов, поучаствовали в разнообразных конкурсах. Детский хореографический коллектив «Ассорти» под руководством Светланы Валентиновны Кудряшовой порадовал посетителей танцевальным интерактивом и подарил читательницам самодельные открытки. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием со сладостями.

В детской библиотеке №30 «Центр досуга» прошел цикл мероприятий в честь Международного женского дня. Так, 5 марта была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Свет материнской любви», на которой были представлены стихи известных поэтов, посвященные женщинам: М. Цветаевой, Э. Асадова, А. Барто, А. Дементьева. В этот же день детская библиотека №30 «Центр досуга» с детской школой искусств №6 провели совместную праздничную концертную программу «Милым дамам посвящается». Участие в поздравлении женщин принял депутат Ульяновской городской Думы Денис Константинович Седов, он поздравил читательниц с праздником и вручил им цветы и подарки. Праздничную атмосферу и яркие эмоции подарили своими стихами и исполнением музыкальных композиций юные артисты. Для ребят, желающих поздравить своих близких, в библиотеке №28 прошёл мастер-класс «Сюрпризы да подарочки для любимой мамочки». Дети мастерили своими руками открытку сюрприз, которую подарили своим родным - маме, бабушке, сестрёнке и близкой подруге.

Накануне праздника, 7 марта, для любимых читательниц модельной библиотеки № 12 имени В.И. Даля прошла интерактивная праздничная программа «Праздник Весны». Сотрудники организовали для гостей тематическую интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», просмотр праздничного онлайн-концерта и выступление с поздравительными стихами от мужчин-читателей. В модельной библиотеке №18 «Семейная библиотека» в этот же день прошла праздничная программа «Для милых, нежных, дорогих…», на которой заведующая отделением Социальной защиты по Засвияжского району Белова Рамиля Вазыховна вручила семьям района государственные сертификаты на именной капитал «Семья», а читательниц библиотеки поздравил депутат Ульяновской городской Думы Рябова Наталья Геннадьевна. Торжество продолжилось концертной программой от юных талантов из детской школы искусств №1 под руководством Елены Желяевой и выступлением фольклорно-вокальной группы «Кумушки» из социально-реабилитационного центра «Исток». Слушатели наслаждались любимыми песнями и талантом ребят.

     

     

     

     

Мероприятия в честь 8 марта стали отличным поводом для отдыха и встреч с друзьями и старыми знакомыми в библиотеках города.