При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В Нескучном сквере завершилась интерактивная программа о великих изобретателях России

Каждую субботу библиотеки города проводят для ульяновцев интерактивные программы в сквере им. Н.М. Карамзина. Это возможность провести свободное время интересно и с пользой. Что интересного было в сквере в минувшую субботу, 6 августа?

В эту субботу детская библиотека №28 им. А.А. Пластова – организатор программы – провела для посетителей сквера интерактивную познавательную программу о великих изобретателях России «Полет инженерной мысли».

Здесь горожане знакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Полет инженерной мысли». Научно-познавательная литература, представленная на выставке, приоткрыла дверь в загадочный мир науки, техники, мир изобретательства и талантливых людей, которыми всегда была богата наша необъятная Родина! На выставке были представлены такие книги как Анатолий Лейкин «Портрет механика Кулибина», Сергей Перевезенцев «Михаил Ломоносов» об удивительной судьбе русских самородков, гениальных изобретателях.

Занимательная интерактивная игра-домино «Сделано в России!» познакомила любителей науки и техники с выдающимися русскими  учеными и их творениями, а также с умельцами – самородками. Если изобретения Ивана Кулибина знакомы многим, то о Муромском умельце Владимире Зворыкине – изобретателе телевизора – гости сквера услышали впервые. Здесь же познакомились и с изобретением инженера Николая Бернадоса - электросваркой и создателем пчелиного завода – Петром Прокоповичем.

Гостей сквера порадовал увлекательный мастер-класс «Велосипедист» по изготовлению из подручных материалов динамичной игрушки – симпатичного циркового акробата на одноколёсном велосипеде-моноцикле.

Завершился вечер в Нескучном сквере традиционным поэтическим микрофоном «Город счастливых встреч». Ульяновские поэты и барды прочли для гостей авторские произведения и исполнили песни.

   

   

   

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ