При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В рамках Дня народного единства в Ульяновске будет организовано более 100 праздничных мероприятий

О ходе подготовки празднования Дня народного единства главе города Сергею Панчину доложила его заместитель Инна Митрофанова в рамках аппаратного совещания, состоявшегося в администрации города 29 октября.

–  В Ульяновске в мире и согласии живут представители более 100 разных национальностей и конфессий. 4 ноября – это день, когда мы отдаем дань памяти историческим подвигам наших предков. Сегодня единение народов, проживающих в Российской Федерации, является залогом стабильности и процветания нашей страны. Общая задача органов власти и общества – совместными усилиями сохранить мир и согласие, преумножить богатство нашей Родины, построить достойное будущее для наших детей, – отметил Сергей Панчин.

Администрацией города Ульяновска разработан план, включающий более 100 различных мероприятий в общеобразовательных учреждениях, библиотеках, парках Ульяновска.

–  Ярким событием этого года стала реализация проекта "За народную песню". Интерактивные площадки этого движения организованы с 25 октября по 3 ноября в скверах "100-летия Ульяновского патронного завода", "Строителей", на площадке около киноконцертного комплекса "Современник", на аллеях по улицам Камышинской и Врача Михайлова, на эспланаде улицы Промышленной. В переулке Троицком 2 и 3 ноября будет организована концертно-игровая программа, посвященная Дню народного единства, – проинформировала Инна Митрофанова.

В настоящее время завершается праздничное оформление территории города. Всего в Ульяновске будет размещено 158 баннерных конструкций, смонтировано 1000 флагов на мостах, опорах линий электропередачи, десятки билбордов, рамок и пилонов, также будут оформлены остановочные павильоны.

В образовательных организациях города в рамках праздничных мероприятий будут организованы концертные программы, классные часы, конкурсы рисунков, тематические выставки, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. 5 ноября во всех школах города будут проведены открытые уроки.

В учреждениях дополнительного образования 1 и 2 ноября пройдут конкурсные и познавательные игровые программы "Мы разные, но мы вместе", "Дружба народов", "Символы России". Также будут организованы выставки национальных костюмов Ульяновской области "О нарядах и обрядах" и творческих работ. Кроме того, в образовательных организациях состоятся спортивные праздники в рамках "Спортивной субботы".

В рамках года национального единства Ульяновской области празднование Дня народного единства начнется с представления в библиотеках города тематических выставок рисунков, информационных выставок и презентации краеведческой литературы: "Дружная семья Поволжья", "Россия – родина моя", "Моя страна Россия", "Россия вчера, сегодня, завтра", "День народного единства", "День единства народов России", "Сыны Отечества – защитники земли русской".

В учреждениях культуры будут организованы праздничные концертные программы. В ДК им. 1 Мая 2 и 3 ноября пройдет международный фестиваль-конкурс "Высокий полет" фонда "Планета дарований". Концерты, посвященные Дню народного единства, пройдут 3 ноября, в 12.00, в ДК "Строитель", в 12.00 – в ДК "Киндяковка", в 14.00 – в ДК села Отрада.

4 ноября концертные программы будут организованы в ДК им. 1 Мая, "Строитель", "Киндяковка", села Белый Ключ и других.

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет 1 ноября, в 11.00 по местному времени, во всех субъектах России и за рубежом. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. В Ульяновске диктант будут писать на 10 площадках на базе общеобразовательных организаций, а также учащиеся 8-11 классов примут участие в диктанте, который пройдет в УлГПУ.

Акция "Ночь искусств-2019" пройдет в Ульяновске с 3 на 4 ноября. В этот раз это будет большой фестиваль, который будет организован в более чем 20 творческих пространствах города.

По традиции 4 ноября по центральным улицам областной столицы пройдет торжественное шествие. Оно начнется в 10.00 с площади 30-летия Победы. Колонна пройдет по маршруту: пл. 30-летия Победы – ул. Гончарова – ул. Ленина – ул. Спасская – эспланада – пл. В.И. Ленина. Сбор участников шествия – в 9.00 на площади 30-летия Победы.

По информации Федерации профсоюзов Ульяновской области, планируется/что в митинге-шествии примут участие порядка 15 тысяч человек. Участниками митинга станут представители органов власти, гражданского общества, национальных автономий, представители религиозных конфессий, казачьих объединений, а также работники предприятий районов города. На площади Ленина состоится митинг.

Продолжить гулянья и празднования в этот день жители и гости Ульяновска смогут в Троицком переулке и городских парках, которые предложат различные развлекательные, спортивные и игровые программы. Так, в парке "Владимирский сад" можно будет поучаствовать в праздничном мероприятии "Вместе дружная семья", а парк "Винновская роща" предложит литературную программу, посвященную Дню народного единства. Парк Победы, парки "Молодежный", "Прибрежный" и Маргелова порадуют жителей города концертно-игровыми программами с 12.00 до 14.00.

Жители Заволжского района смогут присоединиться к празднованию на площади перед ДК "Руслан", где будет предложена концертная программа "День народного единства".

В спортивно-досуговых центрах МБУ "Симбирцит" гостей ждет викторина "Сила в единстве страны", спарринги среди воспитанников клубов, а на стадионе "Заря" 2 ноября пройдет турнир по мини-футболу среди воспитанников МБУ "Симбирцит". Начало – в 14.00.

2 и 3 ноября в ДООЦ "Орион" пройдет первенство по художественной гимнастике. В парке "Винновская роща" пройдут показательные выступления военно-исторического клуба "Дружина "Витязь". Танцевально-развлекательная программа "Осенние хиты" и концертная программа "День народного единства" планируются в ТОС "Мостовая Слобода". Футбольный матч состоится 4 ноября на стадионе "Старт".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ