При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В рамках проекта «Да здравствует научно-техническая, перерастающая в Духовную!» читатели библиотеки встретились с ульяновским художником Ириной Деевой

27 сентября 2022г., в  библиотеке  №1 «Мир искусств» прошла  встреча с Ириной Деевой, ульяновской художницей, портретистом, иллюстратором.

Участниками встречи стали читатели библиотеки, это уже четвертая встреча в рамках проекта «Да здравствует научно-техническая, перерастающая в Духовную!», которая была посвящена живописи: от наскальных рисунков до анаморфоза и искусства улиц.     

Ирина Деева – создатель книжной и коммерческой иллюстрации, преподает рисование по авторской методике. Она провела мастер-классы для сотен детей и взрослых, выполнила более 2000 портретов на заказ.

Свое выступление Ирина начала с рассказа о творческом пути, о себе, как профессионале и личности. Затем поделилась актуальными тенденциями живописи в современном мире.

В библиотеке была оформлена выставка работ Ирины Деевой, которая  создала особую атмосферу. Ребята внимательно разглядывали портреты, выполненные ульяновской художницей в разных техниках, и с большим интересом задавали вопросы гостье.

Филимонова Ксения делится впечатлениями от встречи с художником: «Я очень люблю узнавать что-то новое, учиться. И очень здорово, что организаторы придумали именно такой интерактивный формат. Это уже четвертая встреча, которую я посетила. Каждого спикера хочется слушать и слышать, потому что интересные темы, интересные личности. Особенно ценно, что здесь я могу прикоснуться ко всем видам искусства».

Сама Ирина Деева очень вдохновилась идеей взаимодействия с молодежью и поделилась эмоциями с организаторами: «Прекрасно, что есть такое проекты и программы. Я с удовольствием встретилась с ребятами и представителями библиотеки. Чудесная получилась встреча и теплый разговор».

   

P.S.: Напоминаем, что встречи в библиотеке проходят ежемесячно. Первая встреча прошла в феврале этого года. За это время участники успели познакомиться с историей развития музыки, киноиндустрии и танцевального искусства. Гостями были известные личности нашего города: солистка областной филармонии Дарья Пузанова, кинорежиссер, директор ООО «Бестмедиа» Борис Куломзин, а также администратор и специалист по связям с общественностью Государственного ансамбля песни и танца «Волга» Анна Федосеева. Следующая встреча состоится в октябре. Следите за новостями в сообществе Централизованной библиотечной системы ВКонтакте: https://vk.com/mukcbs

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ