20 сентября 2024 г. в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова прошла встреча с исследователем, психологом и писателем, членом Союза писателей России Анатолием Александровичем Некрасовым. Эта встреча предоставила читателям библиотеки отличную возможность получить практические советы и задать волнующие вопросы практикующему психологу.
2024 год объявлен в России - Годом семьи и свое выступление Анатолий Некрасов посвятил разговору о семье, о любви, о взаимном понимании и поддержке, - «Мы все нуждаемся в любящей и понимающей семье. Для того, чтобы семья была крепкой, нужны общие ценности, поддержка и развитие».
Анатолий Александрович особое внимание уделил своей книге «Материнская любовь», переведенной уже на 8 иностранных языков и уже ставшей бестселлером. «Люди, особенно матери должны понимать, что лишней любви не бывает, она должна быть только чистой, светлой и созидательной. Важно находить золотую середину в материнской любви, балансировать между - не отдалять и не приближать, не перелюбить».
Разговор об отношениях между мужчиной и женщиной вызвал у участников встречи неподдельный интерес. «Отношения между мужчиной и женщиной – это опора семьи. Они играют ключевую роль в жизни, отражают внутренние состояния, влияют на эмоции и помогают или мешают идти к своим целям», – подчеркнул Анатолий Александрович.
Читатели приготовили для практикующего психолога много вопросов: о воспитании детей, о разводах, об отношениях в семье, как сделать так, чтобы все члены семьи постоянно развивались и творчески росли, как научиться гармоничным партнерским взаимоотношениям в семье.
Иногда на пути человека встречаются люди или книги этих людей, которые становятся важными и могут повлиять на твою жизнь. Книги Анатолия Некрасова и встреча с ним относится именно к этой удивительной встрече.
Мероприятие прошло в рамках фестиваля «Книжный маяк Ульяновска».

































































































