При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Встреча с московским писателем-фантастом Гаянэ Степанян состоялась в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова

25 сентября 2021 года  в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова в рамках Международной резиденции писателей и художников городов ЮНЕСКО состоялась   творческая встреча с московским писателем-фантастом Гаянэ Степанян.
Гаянэ Степанян – писатель, преподаватель русской литературы в Российском университете дружбы народов, автор романа «Книга аэда», соучредитель фонда «Поиск пропавших детей» и одноименной ассоциации поисковых организаций. 
Для написания романа «Книга Аэда»  Гаяне Левоновне   пришлось изучать  археологию   и   осваить искусство  исторического фехтования,  так как одна из  сюжетных  линий    уходит  в  далекое прошлое.  Все,   что  написано   в романе,  Гаянэ пережила в своей жизни.  В книге соединились мифы античных Греции и Рима, Шумера, Библии, Скандинавии с изысканиями современной квантовой физики, принципом неопределенности Гейзенберга. Такой подход, скрещивающий миф и современную науку, не характерен для отечественных произведений жанра фэнтези. Действие развивается одновременно в двух временах: в глубоком прошлом и в настоящем.  В романе среди действующих лиц не только люди, но и загадочные непостижимые силы. Огромную  роль  в  написании    книги оказала работа в фонде «Поиск пропавших детей». По мнению автора: «Всё-таки лучше так или иначе найти ребенка, чем   считать   его   пропавшим без вести. Я  общаюсь  с матерями, которые   не знают    судьбу   своих пропавших детей, это чудовищно».
Участники встречи  задавали  автору  различные  вопросы: «Ждать ли новую книгу или продолжение романа?», «Как Вы пришли к поиску пропавших детей?», «Какие авторы Вам нравятся?» и многие другие.
На вопрос «Не хотите ли Вы попробовать себя в иных жанрах?», Гаянэ Левоновна ответила: «Легче всего я могу выразить свои мысли на языке сказки, поэтому пока планирую работать в жанре фэнтези».
На встрече царила душевная атмосфера, каждый участник мероприятия участвовал в диалоге и был заинтересован. Совсем скоро на полках Центральной  городской  библиотеки появится роман Гаянэ Степанян «Книга аэда», который будет радовать читателей. 
 
P.S.: Международная резиденция писателей и художников городов ЮНЕСКО – проект Фонда поддержки изобразительного искусства «Пластовская осень», проект-победитель конкурса президентских грантов. Партнеры – Централизованная библиотечная система, дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО», литературное агентство и школа «Флобериум».

     

     

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ