При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Заведующий библиотекой №25 им. Б.В. Аржанцева стал победителем конкурса «Библиофлагман детства»

18 июня 2021 год в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялся финал областного межведомственного конкурса "Библиофлагман детства". Заведующий библиотекой №25 "Центр краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева" Централизованной библиотечной системы г. Ульяновска Герасимова Марина Алексеевна приняла участие в конкурсе и стала победителем в номинации "Лучший библиотекарь публичной библиотеки, обслуживающий детское население Ульяновской области". Тема конкурса в 2021 году – "Работа библиотек онлайн".

Марина Алексеевна представила на конкурс авторский проект "Улицы наших героев". В рамках проекта сотрудники библиотеки №25 организовали и провели межрегиональную онлайн-акцию "Улицы наших героев". Проект был реализован в апреле-мае 2020 года в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам акции предлагалось собрать информацию о земляке- участнике Великой Отечественной войны, чьим именем названа улица в пункте проживания участника акции и разместить материал в социальной сети ВКонтакте со специальным хештегом.

Акция проходила с 20 апреля по 20 мая 2020 года, участниками акции стали более 500 человек из 59 регионов Российской Федерации. По итогам акции в адрес библиотеки №25 поступило большое количество позитивных откликов. Люди с разных концов страны положительно оценили идею проведения акции, писали о важности поддержки подобных инициатив, высказывали пожелания о том, что акцию необходимо проводить ежегодно. В 2021 году сотрудники библиотеки №25 провели акцию во второй раз и получили новые материалы с рассказами о героях, чьими именами названы улицы городов и поселков Российской Федерации.

Герасимова Марина Алексеевна – молодой сотрудник МБУК ЦБС, в должности заведующей работает более 2-х лет.

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска поздравляет Марину Алексеевну Герасимову с заслуженной победой и желает дальнейших профессиональных достижений. "Для нас огромная радость, что в библиотеках города трудятся молодые, креативные сотрудники, которые не только профессионально выполняют свою работу, но и с удовольствием делятся результатами труда с коллегами, участвуя в конкурсах и побеждая в них" – подчеркнула Елена Николаевна Топоркова, начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

Организаторами конкурса выступили Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Победителю конкурса был вручен компьютерный моноблок.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ