При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Завершился интенсив-курс по речевому и актерскому мастерству для ульяновских подростков

С 10 по 16 апреля ульяновские школьники отправились на каникулы! Каникулы – время отдыха и творчества, познания нового и интересного.

Принять участие в интересном, креативном интенсив-курсе по речевому и актерскому мастерству  в дни школьных каникул пригласила подростков от 15 до 18 лет Модельная  центральная городская специализированная библиотека им. И.А. Гончарова.

В программе интенсив-курса - 4 занятия от профессионалов речевого и сценического искусства нашего города: Людмилы Ляшенко, директора «Школы речевого мастерства Людмилы Ляшенко»; Анны Фадеевой, директора научного образовательного Центра междисциплинарных исследований и АРТ-технологий; Игоря Рассадина, тренера по актерскому и ораторскому мастерству; Андрея Фрейлина, руководителя детской школы телевидения «ТЕЛЕШКО», оператора, блоггера.

Каждый подросток мечтает стать душой компании.  Как нужно говорить, чтобы тебя услышали? Как привлечь внимание и как его удержать? Как найти нужные фразы и - главное – правильно говорить? Именно об этом шел разговор на первом занятии интенсив-курса, которое провела директор Школы речевого мастерства Людмила Александровна Ляшенко. Людмила Александровна познакомила ребят с главными 10-ю правилами культуры речи. Полученные знания помогут участникам курса в школе на уроках русского языка и литературы и при написании сочинений.

С упражнениями на расслабление и снятие зажима перед выступлениями познакомила ребят Анна Сергеевна Фадеева, директор научного образовательного Центра междисциплинарных исследований и АРТ-технологий УлГУ. В течение часа подростки пытались изобразить эмоции, например, от укусов комаров. Оказалось, не так-то просто. Для этого нужно было проявить фантазию. Ребята очень старались. Речевой тренинг стал частью занятия. По очереди, вслед за Анной Сергеевной, ребята ускоряя темп повторяли словосочетания, например, «всплеск-всплеск».
Игорь Рассадин, тренер по актерскому и ораторскому мастерству, вместе с ребятами отрабатывал упражнение «Я – звезда». Этот интересный тренинг был направлен на развитие эмоциональности и творческой свободы на сцене. А еще Игорь Рассадин учил участников курса импровизации, способности к раскрепощению и фантазии.

На занятии Андрея Фрейлина  -   оператора, блоггера - ребята получили информацию о Школе телевидения ТЕЛЕШКО, первом центре развития детей и взрослых в области медиа в Ульяновске.

Четыре  занятия пролетели как один день! Главный результат интенсив-курса для ребят – это приобретенные навыки  речевого и актёрского мастерства, которые  пригодятся им в повседневной жизни, помогут преодолеть различные психологические барьеры и обрести уверенность в себе.

В завершении занятий интенсив-курса каждый участник получил в подарок билет в театр. Наши партнёры подарили ребятам билеты на спектакли Ульяновского драматического театра им.И.А.Гончарова, театр-студии «ENFANT TERRIBLE» и Ульяновского театра юного зрителя «Nebolshoy театр».

 

  

  

  

  

  

 

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ