ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

"Италия – страна мечты с золотыми плодами", – писал француз Эмиль Золя. Немецкий поэт Гёте сказал, что тот, "кто видел Италию, и особенно Рим, никогда не будет несчастным". Италия способна очаровать каждого! Это страна солнца, моря, вкусной еды и любви. Ее колорит сделает любой праздник незабываемым. Италия покоряет всех, кто умеет чувствовать и знает толк в радостях жизни – Dolce Vita, как говорят итальянцы.

В первый день – день флоры, фауны и достопримечательностей Италии – гости и жители города совершили виртуальное путешествие по стране, а также приняли участие в мастер-классе – сделали своими руками огромный шар из пластиковых стаканчиков в цветах итальянского флага.

В день итальянского искусства для любителей музыки была проведена публичная лекция "Музыка Италии" ульяновского краеведа Сергея Борисовича Петрова. Музыка Италии многогранна, как и сама страна. Трудно представить человека, никогда не слышавшего имен таких мэтров классической музыки как Джузеппе Верди и Джоакино Россини, Николо Паганини и Франко Росси. Итальянская опера, с ее великими композиторами и певцами, снискала немеркнущую славу во всем мире. В этот вечер звучали "золотые" голоса таких музыкальных гениев как Лучано Паваротти и Андреа Бочелли.

Особый интерес у гостей сквера вызвала книжная выставка литературы по искусству "Путешествуя по Италии", подготовленная сотрудниками библиотеки №1. Затем все желающие приняли участие в мастер-классе по итальянскому декупажу.

О "Великих итальянцах" посетители Нескучного сквера узнали в день выдающихся людей, а также с удовольствием ответили на вопросы игры-викторины "Путешествие в Италию".

"Итальянской речью" открылся день итальянского языка, традиций, кухни и праздников "Dolce Vita". В сквер приехала гостья из солнечной Италии, чтобы передать атмосферу этой замечательной страны всем желающим. Посетители с удовольствием продегустировали итальянскую кухню, а также приняли уастие в общей фотосессии в стиле "Итальяно".

Пицца — это один из символов Италии и самое распространенное итальянское блюдо на свете. Ну и, конечно, самое вкусное! Да и кто не удержится попробовать настоящую итальянскую пиццу, побывав в этой солнечной стране.

В день литературы, театра и кино Италии жители города участвовали в викторине в картинках "Угадай фильм", а также узнали много интересных фактов об истории и культуре страны.

Главное, что путешествие по Италии оставило в душе горожан только самые приятные впечатления и вызвало желание посетить эту удивительную страну!