ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

10 октября 2018 года в рамках профилактики подросткового алкоголизма в библиотеке №1 "Мир искусств" для старшеклассников школы-интерната №91 состоялась беседа-диалог "Жизнь прекрасна, не трать её напрасно".

Жизнь – это благо, дар, который дается человеку лишь однажды, и, тратить её на алкоголь – это значит разрушать свое здоровье и судьбу. Задача взрослых – предупредить, рассказать, показать и постараться уберечь своих детей от пристрастий к алкоголю и страшных последствий.

О том, как алкоголь калечит жизнь человеку, разрушает судьбы его близких людей вели беседу сотрудники библиотеки с воспитанниками школы. Ужасающие фотографии, рисунки на тему борьбы с алкоголизмом, плакаты со слайдов, отрывки из видеороликов, сопровождаемые комментариями библиотекаря, в доступной форме рассказали и показали учащимся все проблемы, связанные с алкоголизмом.

Об истории возникновения этого порока, о том, как человек на протяжении всей жизни цивилизации боролся с ним и ни разу не оказался победителем, о влиянии алкоголя на организм человека и подростка, в частности, о профилактических мерах подробно рассказывали сотрудники библиотеки.

Надеемся, что проведенная беседа заставила подростков задуматься и сделать правильные выводы, а, в конечном счете – правильный выбор, выбор здоровой и счастливой жизни своей и своих родных и близких.