При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Библиотекари Лутугинской детской районной библиотеки посетили модельные библиотеки Ульяновска

В рамках соглашения о сотрудничестве между Ульяновской областью и Лутугинским районом Луганской Народной Республики  модельные библиотеки Ульяновска – центральную городскую библиотеку им. И.А. Гончарова и библиотеку №17 «Содружество» - посетили коллеги из Лутугинской районной библиотеки для детей.

Гостями библиотек стали библиотекари Анна Александровна Лебединская и Елена Алексеевна Гнедых. Встречи начались с экскурсий по библиотекам. 11 декабря гости посетили модельную библиотеку №17. С большим интересом коллеги  знакомились с современным  дизайнерским оформлением, обновлённым  книжным  фондом, новым  оборудованием, оснащенностью  залов и их многофункциональностью. Заведующий библиотекой Ольга Геннадьевна Юрлова рассказала о национальном проекте «Культура» в части создания модельных библиотек нового типа, о возможностях и деятельности модельной библиотеки, новых услугах и ответила на профессиональные вопросы коллег. В ходе общения Анна Александровна и Елена Алексеевна рассказали о  работе  Лутугинской районной библиотеки.  

«Хочется ещё раз выразить огромную благодарность и признательность ульяновцам за подаренные книги библиотекам Лутугинского района, а коллегам за профессиональную поддержку» - сказали Анна Александровна и Елена Алексеевна.

  

Визит коллег в модельную центральную городскую библиотеку им. И.А. Гончарова состоялся 12 декабря. Эльвира Рафаэловна Теймурбулатова, заведующий библиотекой,  продемонстрировала коллегам работу специализированного мобильного рабочего места для людей с ограниченными возможностями здоровья, зону напольной игры «Путешествие на фрегате «Паллада», а также подарила  гостям  интерактивную рабочую тетрадь «Путешествие фрегата «Паллада» из серии «Смотрю и вижу». Теперь  юные читатели Лутугинской районной библиотеки смогут ближе познакомиться с маршрутом путешествия  писателя  И.А. Гончарова.

«Собираясь в Ульяновск,  мы планировали обязательное посещение модельной центральной библиотеки. И вот мы здесь. Увиденное превзошло  наши ожидания», – отметила Елена Алексеевна Гнедых.

  

В завершении встречи специалисты библиотек договорились о  дальнейшем сотрудничестве в профессиональной сфере.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ