ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте 
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 
 

1 июня в Международный днь защиты детей библиотеки подготовили для юных горожан обширную праздничную программу. В течение дня в ульяновских библиотеках и сквере им. Н.М. Карамзина проходили увлекательные мероприятия.

Для ребят дошкольного возраста в модельной библиотеке №18 «Семейная библиотека» организовали игровую программу «Праздник детства». Дети участвовали в подвижных играх, викторинах и танцевали. В завершении программы они смастерили солнечные флажки, которые забрали с собой на память о празднике. 

  

Также яркие поделки сделали юные читатели модельной библиотеки №17 «Содружество». Ребята смастерили себе необычные закладки для книг на мастер-классе «Весёлое солнышко».

  

1 июня –день начала школьных каникул. В детской библиотеке №29 прошла игровая программа «Солнце на ладошке». Библиотекари в увлекательной форме рассказали о летних цветах и насекомых, а также напомнили о правилах безопасного поведения в лесу, на дороге и во дворе. После ребята поиграли в спортивные игры, посмотрели мультфильм и смастерили своими руками небольшие книжки-планеры, в которые будут записывать свои планы.

  

У юных читателей библиотек уже подготовлены списки чтения на лето. Ребята поделись своими книжными планами во время литературного праздника «Мир детства – мир чудес» в библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина. Во время мероприятия дети обсудили героев любимых произведений, отвечали на вопросы сказочных викторин, разгадывали фотозагадки и смотрели киножурнал «Ералаш».

  

В сквере Н.М. Карамзина библиотекари провели для подростков занимательный квест «Как я проведу лето!». Во время прохождения ребята посетили 6 тематических станций, где играли в дворовые игры, участвовали в викторинах, повторили правила безопасности и здорового питания, а также смастерили закладку для книг. При прохождении каждого этапа команда зарабатывала подсказку – слово. На финише первая команда, собравшая пословицу из полученных слов, была объявлена победителем! Завершилось выступлением воспитанницы детской школы искусств №6 Кемаевой Варвары. Её исполнение песни Полины Гагариной "Миллион голосов" покорило зрителей и заслужило аплодисменты.

 

 

Международный день защиты детей в городских библиотеками отпраздновало более 1200 юных ульяновцев, посетив 24 мероприятия.