При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Для молодежи в городской библиотеке №1 прошла презентация просветительской программы «Да здравствует научно-техническая, перерастающая в духовную!»

16 февраля в  Ульяновской городской библиотеке №1 «Мир искусств» прошла первая встреча в рамках  просветительской программы для молодежи «Да здравствует научно-техническая, перерастающая в духовную!», которая была посвящена эволюции музыки: от самой первой мелодии в истории до популярного сегодня Славы Мэрлоу. Главная цель программы заключается в том, что на протяжении года библиотека будет  знакомить всех желающих с 10-ю разными творческими направлениями: музыкой, кино, танцами, архитектурой и т.д.

Знакомство проходит через интерактив, через общение с интересными спикерами, обсуждается, как будет развиваться искусство дальше, в век цифровизации и безграничных возможностей.

О развитии современного искусства и перспективах музыкальной индустрии рассказала партнер встречи – Дарья Пузанова, аспирантка Казанский консерватории им. Н.Г. Жиганова, солистка областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, обладатель премии «Обломовское яблоко». Дарья Алексеевна  рассказала, где можно получить музыкальное образование, какие учебные заведения бывают и как в них обучаются юные музыканты, а также как развивают свои профессиональные навыки опытные музыканты. Кроме этого, солистка областной филармонии порадовала гостей встречи своим необыкновенным голосом, исполнив «Вокализ» Э. Низамова.

Творческую встречу наполнили особой энергетикой и атмосферой Шитова Людмила Владимировна, заслуженный работник культуры РФ, Алёна Песчанная, Ольга Тютькина и Никита Созонов, участники всероссийских, областных, региональных и международных конкурсов «Вдохновение», «Серебряные Трубы»,  «Весенняя капель», «Духовая Академия», «Дыхание весны», «MusicBox». Приглашенным музыкантами были исполнены удивительные композиции – «Сонатина» Флорента Шмита и вторая часть из сюиты «Небо» Эндрю Касински.

По завершении мероприятия гости, и участники с удовольствием познакомились с выставкой книг «Музыка: от классики до современности» Неповторимый колорит создали ретро музыкальные проигрыватели, а также уже ушедшие в прошлое кассеты и виниловые пластинки, от которых веяло историей. 

   

   

   

    

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ