При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ «Поэт в России – больше, чем поэт»: вечер современной поэзии в Нескучном сквере

16 июля 2022 года в сквере имени Н.М. Карамзина состоялся вечер современной поэзии «Поэт в России – больше, чем поэт», посвященный 90-летию со дня рождения российского поэта, прозаика, режиссера, актера, фотографа Евгения Александровича Евтушенко.

Имя Евгения Александровича с 2019 года носит одна из ульяновских библиотек – библиотека №4. Здесь даже можно найти личную вещь поэта – кепку, - которую передала библиотеке Мария Евтушенко, вдова поэта.

Специалисты библиотеки представили вниманию посетителей сквера тематическую программу. На книжной выставке «Поэт в России – больше, чем поэт» можно было найти произведения Е.А. Евтушенко, а также книги о его жизни и творчестве: И. Фаликова «Евтушенко» из серии «Жизнь Замечательных Людей», В. Богданова  «Белла Ахмадулина, Евгений Евтушенко» и другие.

О пребывании Евтушенко в Ульяновске и встрече с ульяновцами – ценителями его творчества- рассказала сотрудник библиотеки №4 им. Е.А. Евтушенко Мария Александровна Киселева. Она познакомила участников тематической программы с книгой «Незабываемое, неповторимое»,  написанной   ульяновским  журналистом, членом Союза журналистов СССР, ветераном ульяновского телевидения Печеркиной Галины  Константиновны.  Одна из глав книги так и называется – «Подружились с Евтушенко». В ней автор описывает встречу с поэтом. Затем стихотворения Евгения Евтушенко прочли ульяновские поэты Светлана Нефедова, Маргарита Фадеева,  Петр Салмин,  Ирина Ротова  и гости праздничного вечера. Песни на стихи поэта исполнили ульяновские музыканты и барды:  Елена Иванова, Валерий Ветров и Сергей Кочетков. Здесь же гости смогли поучаствовать в увлекательной литературной игре-буриме «Пиши как Евтушенко».

Завершился вечер в Нескучном сквере традиционным поэтическим микрофоном «Город счастливых встреч». Ульяновские поэты и барды исполняли авторские стихи и песни.

Напоминаем, что мероприятия в Нескучном сквере проводятся каждую субботу с 17.00 до 19.00. Приходите в сквер и проводите свободное время с пользой! 

 

      

 

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ