При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В модельной библиотеке №17 прошла встреча молодых сотрудников отрасли культуры

25 марта – день работников культуры в России. В преддверии профессионального праздника, 23 марта, в модельной библиотеке №17 «Содружество» состоялась встреча руководителей Управления по делам молодежи и Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, а также советника министра искусства и культурной политики Ульяновской области А.А. Дашко с молодыми сотрудниками городских учреждений культуры.

Новые творческие идеи, взгляды, проекты – какой молодые специалисты видят отрасль культуры в ближайшем будущем? Что уже удалось внедрить, изменить  и с каким результатом?

Первая половина мероприятия была торжественной, вторая – более неформальной. Елена Николаевна Топоркова, начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска в обращении к участникам встречи подчеркнула значимость и ценность молодых кадров для отрасли культуры: «В отрасли служит 220 молодых специалистов. Отрадно, что многие из них активны как в творческой профессиональной жизни, так и в своей гражданской позиции. У нас самоорганизован Совет молодых специалистов в детских школах искусств и клубных системах. Молодые специалисты, несмотря на небольшой трудовой стаж,уже отмечены высокими наградами разных уровней. У молодежи много самостоятельных инициатив и авторских проектов».

Дарья Дубаева, начальник Управления по делам молодежи Администрации города Ульяновска отметила, что готова оказывать поддержку проектам и молодежным инициативам в культурном молодежном  сообществе.

За вклад в развитие молодежной политики молодые сотрудники награждены грамотами и благодарственными письмами от Управления по молодежной политике и Управления культуры.

Неформальную часть встречи посвятили презентации проектов, беседе о деятельности культурных учреждений. Молодые люди поделились своими идеями и проектами. Председатель Совета молодых педагогов детских школ искусств Степан Гордеев-Аннинский рассказал о процессе открытия регионального отделения Российского общества музыкального образования и молодежной филармонии. По его словам, это даст возможность молодым педагогам школ искусств участвовать в различных всероссийских проектах, конференциях и мастер-классах.

Директор Централизованной клубной системы Людмила Валентиновна Хохлова рассказала о хип-хоп фестивале «Сотка». Фестиваль уже на протяжении нескольких лет проходит в Ульяновске в День молодежи. Людмила Валентиновна предложила возобновить эту практику.  

Руководитель программы «Ульяновск – литературный   город ЮНЕСКО» Наталья Дашук представила проект «Удивительный мир» по работе с детьми из незащищенных слоев общества и их интеграции в культурную жизнь города. Кристина Медведникова, заведующий отделом развития Централизованной библиотечной системы поделилась практикой работы с молодежью в модельных библиотеках.

В завершении мероприятия советник министра искусства и культурной политики Ульяновской области Александр Дашко рассказал о возможности участия молодежи отрасли в грантовом конкурсе от федерального агентства по делам молодежи и грядущем форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».

   

   

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ