ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

В рамках Года культурного наследия народов России 30 июля в сквере им. Н.М. Карамзина прошла познавательно-игровая программа «Волжская радуга», посвященная Дню дружбы народов в Ульяновской области. Организатором программы стала модельная библиотека №17 «Содружество».

День дружбы народов в Ульяновской области был учрежден в 2017 году. Народным голосованием была выбрана дата – 30 июля, совпавшая с Днем дружбы. Праздник призван укрепить межнациональное единство и стать ещё одной доброй традицией многонационального Ульяновского края.

Специалисты модельной библиотеки №17 «Содружество» представили вниманию посетителей сквера тематическую программу «Волжская радуга». Книги, представленные на выставке «К истокам народной культуры» познакомили всех желающих с традициями, праздниками и промыслами народов России. Ведь российская земля испокон веков славилась своими мастерами - одаренными людьми, творящими яркое, самобытное народное искусство. Это и создатели народных песен и сказок, вышивальщицы и кузнецы, гончары и резчики по дереву, живописцы и ткачихи и многие другие.

Участники акции «Интертекст» с удовольствие писали слова не только на своём родном языке, но и на других языках народов Поволжья.  

Особый интерес у посетителей сквера вызвали элементы традиционной национальной одежды, представленные из коллекции библиотеки. Дети с удовольствием принимали участие в мастер-классе по рисованию в технике штамп и создавали свой национальный рисунок на бумажной тарелке.

Завершился вечер в Нескучном сквере традиционным поэтическим микрофоном «Город счастливых встреч». Посетители сквера читали у микрофона стихотворения собственного сочинения и исполняли песни.

Напоминаем, что каждую субботу с 17.00 до 19.00 в сквере им. Н.М. Карамзина городские библиотеки организуют для ульяновцев интерактивные программы. Приходите и проводите свободное время с пользой!