При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В минувшую субботу в модельной центральной городской библиотеке им. И. А. Гончарова состоялось необычное мероприятие – весенний девичник

Весна – это время новых встреч и открытий, поэтому в программе вечера знакомство с молодыми, талантливыми, успешными представительницами прекрасной половины человечества - Юлией Шпаковой, Марией Павловой и Ксенией Яшухиной.

Мастер-класс Марии Павловой – шеф-повара выездного ресторана «Nikitina Catering» привлек внимание всех участниц девичника. Мария продемонстрировала приготовление холодной закуски - креветки, манго, апельсин, кисло-сладкий соус с крем-чизом на хрустящем багете. В процессе приготовления экзотического блюда Мария делилась лайфхаками, например, – как тонко и ровно порезать огурец. Изысканный вкус блюда гости смогли оценить в ходе дегустации, завершившей кулинарное представление.

Визажист, стилист, основатель школы макияжа и студии красоты «Shpakova Academy», автор обучающих бьюти-программ и мастер-классов,  Юлия  Шпакова  дала  практические  советы по подбору косметических средств и правильному уходу за кожей лица разных типов.

Третий спикер – участник проекта «Социально-эмоциональное развитие детей» от  фонда Сбербанка, автор мастер-классов для детей и программы «Не смеши меня, я злюсь» Ксения Яшухина  познакомила гостей вечера с таким понятием как «эмоциональный интеллект». Ксения поделилась умением превращать грусть в радость,  способом   борьбы со злостью и научила распознавать негативные эмоции по выражению лица собеседника.

Но невозможно создать весеннее настроение без музыки и поэзии – именно в них много весенних красок, свежести, надежд и мечтаний. Стихи Влады Митрофановой и песни в исполнении Владислава Тихонова создали позитивный настрой  на яркую весну!

Огромное  спасибо нашим гостям, что делились своими секретами, идеями и оптимизмом!  Спасибо всем, кто решил объявить бойкот скуке, телевизору, рутинным домашним делам и принял приглашение на наш девичник в библиотеке.

Это была первая встреча, которая как мы надеемся, станет традиционной. До встречи на следующем девичнике! Следите за нашими социальными сетями!  И помните, Вы прекрасны!

   

   

   

   

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ