При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Встреча с Полиной Иванушкиной состоялась в библиотеке № 4 имени Е.А. Евтушенко

25 сентября 2021  года в библиотеке № 4 имени Е.А.Евтушенко в рамках  Международной резиденции писателей и художников городов ЮНЕСКО состоялась встреча читателей с  московским писателем, журналистом, редактором  благотворительного фонда популярного еженедельника «Аргументы и факты. Доброе сердце Полиной Иванушкиной. 
    Полина Иванушкина  живет и пишет под девизом «Смирись или воспользуйся магией».   На встрече с читателями Полина презентовала свою новую книгу «Барбара Эр не умела летать».  Повесть   «Барбара Эр не умела летать», вышедшая в издательстве «Качели», попала в лонг-лист  Международной детской литературной премии имени Владислава  Крапивина.    Автор  поднимает в повести   важную социальную проблему взаимоотношений родителей и детей, рассказывает о семье, где родители, занятые  работой  и постоянными командировками, перестают замечать дочь, оставляя её   на попечение воспитательницы. Девочка думает, что родители её просто не любят, поэтому   постоянно   сидят в  ноутбуках.  А родители, не понимая своего ребенка,   не знают, что с ней делать, ведь своим поведением она просто сводит их с ума. 
        Полина  Иванушкина  выбрала   необычный  формат встречи  -  доверительный  диалог с аудиторией. Прочитав   отдельные эпизоды повести, Полина  обратилась  ко взрослой аудитории  с вопросом:  «Как Вы думаете, чего хотят от нас наши дети?». А   обращаясь   к девочке Вике, которая пришла на встречу вместе с папой,  Полина  спросила:  «Бывает ли она  похожа на девочку Барбару, которая всех сводит  с ума?».  И  взрослые,  и дети  охотно отвечали  на вопросы,  рассказывали   о разных  жизненных ситуациях, в которые они попадали. Очень понравился Полине   рассказ одного из участников встречи, который поведал о том,  как в детстве он долгое время верил в чудеса, получал письма от сказочных героев, отвечал им. В роли сказочного героя выступала мама, которая из писем знала о всех жизненных ситуациях своего ребенка и   помогала   ему   преодолевать трудности. 
      В  ходе  встречи  участники  пытались найти  ответы на вопросы: чего же на самом деле хотят от нас наши дети? как  обрести свободу  и   радоваться общению друг с другом, а не замыкаться на одном «воспитании»? В заключении   Полина Иванушкина   посоветовала  читать  её книгу всей семьей,  а после — обязательно обниматься!
«Полина – автор жизнеутверждающей прозы о вочеловечении человека, о прорастании живой души в нем», – говорит Татьяна Булатова, писатель, исполнительный директор  литературного агентства и школы «Флобериум».   
       В завершении встречи   участники  получили книги  автора с чудесными пожеланиями. 

P.S.: Международная резиденция писателей и художников городов ЮНЕСКО – проект Фонда поддержки изобразительного искусства «Пластовская осень», проект-победитель конкурса президентских грантов. Партнеры – Централизованная библиотечная система, дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО», литературное агентство и школа «Флобериум».

     

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ