При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ ЦГБ им. И.А. Гончарова в областной детской клинической больнице

8 февраля 2017 года сотрудники Центральной городской библиотеки имени И.А. Гончарова посетили пациентов неврологического отделения Ульяновской областной детской клинической больницы имени общественного и политического деятеля Ю.Ф. Горячева.

В преддверии дня святого Валентина ребята узнали историю возникновения праздника, традиции и обычаи его празднования. День всех влюбленных отмечается во многих странах мира. Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков. С тех давних пор повелось в День Влюбленных писать записки – "валентинки". Малоизвестный обычай – посылать любимым 14 февраля небольшие сувениры и записочки стал очень популярен и традиционен, в том числе и в России.

Мальчишкам и девчонкам было предложено принять участие в уроке изотерапии – "Чудесное всегда рядом".

Изотерапия – это лечение изобразительным творчеством, в первую очередь, рисованием. Изобразительное творчество позволяет ребенку ощутить и понять себя, выразить свои мысли, быть самим собой, а также освободиться от негативных переживаний.

    

В этот раз ребята нарисовали и разукрасили сердечко, превратили его в открытку – "валентинку" для того, чтобы подарить своим близким.

Участники урока изотерапии с азартом принялись за работу: вырезали сердечки, раскрашивали их в разные цвета. Пока высыхала краска, все слушали смешные рассказы и стихи о школьной любви.

Нарисовав сердечко, ребята сделали красивые цветы из бумажных салфеток, украсили ими открытку и написали адресата. Получились оригинальные "валентинки". Один адресовал открытку любимой маме, второй – другу, третий – сестре, четвертый адресовал свою "валентинку" лечащему врачу за заботу и внимание.

Ребята остались довольны получившимися у них "валентинками", улыбались и веселились, а положительные эмоции и впечатления, важны для скорейшего выздоровления ребят.

 

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ