При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Гордые символы нашего края

С 1-3 марта 2024 года в городских библиотеках прошёл марафон «Гордые символы нашего края», посвященный 20-летию принятия Закона «О гербе и флаге Ульяновской области». В рамках марафона состоялись встречи с депутатами Законодательного Собрания Ульяновской области и патриотические часы для жителей города.

1 марта в библиотеке №2 им. Н.Г. Зыкина прошла встреча учащихся старших классов школы №72 с депутатом Законодательного собрания Ульяновской области Юрием Викторовичем Мухиным. На познавательном часе "Наш край - наша судьба" школьники узнали об истории герба и флага нашей области, поговорили о том, как наша область формировалась, как работают важнейшие институты управления, в том числе и как работает Законодательное собрание. Ребята задали Юрию Викторовичу много вопросов, касающихся как работы, так и жизни. Мухин Ю.В. рассказал о своём детстве, о своей мечте – стать космонавтом, о том, что гордится своими родителями и очень ценит дружбу. Рассказал, как  в тяжёлые 1990-е годы, когда престиж армии был минимальный, он принял решение служить. Это время было для него одним из главных вызовов в жизни. Юрий Викторович прокомментировал и современную ситуацию в России, сказал о том, что бойцы, которые находятся в зоне СВО, возвращают исторически российские территории домой, спасают русских людей от фашизма и нацизма. Он отметил важность активной жизненной позиции ульяновцев и для воинов, и для города, и для страны. Возможность делать полезное для развития нашей области, да и всей России в целом – главный плюс в работе депутата Законодательного собрания. Ребятам Ю.Мухин посоветовал всегда оставаться самими собой, со всей ответственностью подходить к решению жизненных задач.

В модельной библиотеке №17 «Содружество» состоялась встреча студентов 1 курса Техникума экономики и права с депутатом Законодательного Собрания Сергеем Александровичем Шерстневым. На патриотическом часе «Мир не узнаешь - не зная края своего». Сергей Александрович рассказал о деятельности Законодательного Собрания Ульяновской области. Молодые люди  также узнали об истории символов Ульяновской области, об их значении, о важности официальных символов. Сергей Александрович сумел завоевать полное доверие молодежной аудитории. Одна из студенток попросила депутата записать видеосообщение с добрыми пожеланиями  для своего друга, который в настоящий момент проходит срочную военную службу. Также ребята задавали вопросы, касающиеся различных правовых ситуаций, и Сергей Александрович дал ценные советы. В завершении мероприятия было сделано общее фото.

В библиотеке №1 «Мир искусств» прошёл патриотический час «Мой край родной - моя история живая». Состоялась встреча жителей города с заместителем председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Vll созыва, депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области по избирательному округу №17 Сергеем Владимировичем Моргачевым. Участники встречи обсуждали проблемные вопросы в медицине, ЖКХ и благоустройстве области.

Всего за три дня в мероприятиях марафона приняли участие 127 человек.

  

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ