При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Международный вебинар «Центры образования для взрослых»

19 марта 2024 г. в формате онлайн прошёл международный вебинар  «Центры образования для взрослых» с Республиканской библиотекой для детей и юношества им.К.Баялинова Кыргызской Республики.

Партнёрское взаимодействие библиотечной системы Ульяновска с библиотекарями Кыргызской Республики осуществляется на протяжении 6 лет, в феврале 2019 года сторонами было подписано Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого проводятся  научные конференции, круглые столы, лекции, презентации. 

В ходе вебинара «Центры образования для взрослых» библиотеки обменялись опытом работы по реализации проектов для людей старшего возраста.

Кочеулова Анна, заместитель директора МБУК ЦБС г. Ульяновска поделилась с коллегами опытом работы и проектами  для людей старшего возраста в городских библиотеках.

Макебаева  Айнура, программный менеджер рассказала о проекте DVV  International, который предполагает образование на протяжении всей жизни.

Сарыбаева Нуриля, специалист Республиканской библиотеки для детей и юношества им. К. Баялинова представила, как работают Центры образования взрослых в публичных библиотеках Кыргызской Республики.

В завершении онлайн встречи Александра Буйлина, заместитель директора библиотечной системы г. Ульяновска предложила коллегам встретиться осенью и обсудить тему по изготовлению детских книг с фигурками и шрифтом Брайля.

  

  

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ