При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ «Мой друг Юрка»

17 января 2017 года в библиотеке №6 им. Даниила Гранина прошла встреча учеников 6 "А" класса школы №47 с ульяновским писателем Евгением Миллером в рамках Недели краеведческой книги.

Для детей с юмором писали многие детские писатели: Григорий Остер, Михаил Зощенко, Светлана Дружинина, Виктор Драгунский и другие. Достойно продолжил детскую тему ульяновский писатель Евгений Миллер.

Книга Евгения Миллера "Мой друг Юрка" – книга рассказов. Среди них – большинство весёлых, искрящихся юмором рассказов, но все они сочетаются с серьёзным, уважительным отношением к ребёнку.

    

Писатель Евгений Миллер рассказал ребятам о своей первой книге "Мой друг Юрка". Главный герой книги Женька, прототипом которого является сам автор, и его одноклассник Юрка – неразлучные друзья, такие, "что водой не разольёшь". Друзья ходят в одну школу, учатся в одном классе и живут в одном доме. Они часто попадают в разные нелепые ситуации и сами ищут решения своих проблем. Часто выручают друг друга в каких – то сложных обстоятельствах, ищут ответы на свои вопросы. И как заметил сам автор, друзья всегда отвечают на них по-своему, с детской непосредственностью.

Произведение "Мой друг Юрка" помогает юным читателям посмотреть на себя со стороны.

Рассказы Миллера развивают у читателей чувство юмора, учат быть справедливыми, помогают дружить, проявлять чувство собственного достоинства. Писатель относится к своим героям с лёгкой насмешкой, и, несомненно, с симпатией.

"Книги – лучшие товарищи старости, в то же время лучшие руководители юности", – такими словами закончил творческую встречу Евгений Миллер.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ