При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ «Остановись, мгновенье» в рамках Недели краеведческой книги

18 января 2017 года в Центральной городской библиотеке им. И. А. Гончарова в рамках Недели краеведческой книги прошла встреча сотрудника музея "Симбирская фотография" Елены Журавлевой с четвероклассниками школы №46 имени И.С. Полбина.

В начале своего выступления Елена Валерьевна рассказала о том, что

фотография – это своего рода машина времени, возвращающая нас назад или передающая характер и дух прошедшей эпохи. С помощью фотографий мы можем узнать, как выглядел Симбирск 19 века.

    

Елена Валерьевна с помощью видеопрезентации "провела" экскурсию по достопримечательностям Симбирска – Ульяновска, отметив, что для того чтобы разработать маршрут виртуальной экскурсию и сделать его интересным сотрудникам музея понадобилось прочитать большое количество краеведческой литературы, совершить много прогулок по городу, осмотреть достопримечательности и сопоставить их с историческими событиями. Ведь в нашем городе очень много культурных памятников и за каждым из них таится своя история.

    

Сотрудник музея "Симбирская фотография" обратила внимание ребят на то, что в нашем городе есть достопримечательности, которые можно считать поистине жемчужинами архитектуры, которыми будут восхищаться следующие поколения наших земляков. Это памятник Николаю Карамзину, беседка Ивана Гончарова, дом – музей И.А. Гончарова, Дом Языковых. Но красивые здания, памятники, улицы, парки это не просто культурные символы – это дань уважения людям, которые внесли свой вклад в историю.

Третий день Недели краеведческой книги познакомил читателей с достопримечательностями города с помощью старинных фотографий, а краеведческие книги, представленные на книжной выставке "Наш край родной – большой страны частица!", дополнили эту информацию.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ