При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Состоялась встреча студентов с представителями Транспортной полиции

20 марта 2019 года в библиотеке №6 им. Д. Гранина в рамках проекта "Гражданский диалог" состоялась встреча сотрудников Ульяновского Линейного отдела Транспортной полиции со студентами Железнодорожного колледжа г. Ульяновска. Встреча приурочена к 100-летию со Дня основания Транспортной полиции.

В числе приглашенных гостей были: специалист по связям со СМИ – Григоренко Г.В., инспектор группы охраны общественного порядка Ульяновского Линейного отдела по МВД России на транспорте – Тылту Лейла Мирджаловна и Ветеран труда МВД – Грузилов Валерий Николаевич. В читальном зале была представлена книжно-иллюстративная выставка об истории и современных буднях Линейного отдела.

     

Студентам узнали о службе отдела, о предотвращении преступлений, об обеспечении безопасности при сопровождении транспорта, о профилактической работе с несовершеннолетними, о задачах и трудностях, с которыми сталкиваются сотрудники. Особенный интерес у будущих специалистов вызвал рассказ ветерана труда МВД Грузилова В.Н. Молодым сержантом он поступил на службу в январе 1970 года. Не могли никого оставить равнодушным его воспоминания об интересных и захватывающих случаях при сопровождении грузов, в работе в Уголовном розыске, в приёмнике-распорядителе и т. д. В ходе непринужденной беседы студенты задавали вопросы, на которые Валерий Николаевич с удовольствием отвечал и давал советы.

     

Особое внимание в беседе сотрудники уделили правилам безопасного поведения на железной дороге и вокзалах. Ребятам привели примеры ситуаций, при которых возможны получения травм и угроза жизни. Например, безобидные наушники от телефона, с громким звучанием музыки вблизи поезда, могут привести к трагедии.

В заключительной части была дана информация для желающих поступить в ВУЗ МВД, требования и перспективы после окончания учёбы. А рассказ Лейлы Мирджалавны об учебе и студенческой жизни в Университете заинтересовал будущих полицейских Транспортной полиции.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ