При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Жизнь и судьба

6 декабря в библиотеке № 12 состоялся вечер памяти писателя, поэта, члена Российского союза писателей и литераторов, инвалида детства Любови Грязновой "Жизнь и судьба", в рамках Декады инвалидов.

Поэт и писатель Любовь Грязнова сотрудничала и дружила с библиотекой №12 на протяжении многих лет. Каждый год в библиотеке проходили творческие вечера с ее участием. Несмотря на тяжелое заболевание, этот человек являлся примером мужества, несгибаемой стойкости и любви ко всем окружающим.\

  

Любовь Грязнова выпустила несколько книг прозы и стихов, воспоминания детства и всегда с большим удовольствием встречалась со своими читателями в библиотеке № 12. Первого октября 2015 года в день пожилого человека в библиотеке № 12 состоялась презентация книги поэта и писателя Любови Грязновой "Родники детства". "Именно благодаря вам, мои дорогие читатели, появилась на свет эта книга. На предыдущих встречах вы задавали мне множество вопросов о моем детстве, моих родных и близких, вас интересовало, как сложилась моя судьба. Так и появилась на свет книга "Родники детства" – говорила писательница.

В 2016 году Любовь Леонтьевна передала в дар городской библиотечной системе несколько десятков книг. Теперь в каждой городской библиотеке есть "Родники детства" Любови Грязновой. Этого замечательного человека не стало в октябре этого года. В последний путь ее провожали друзья – ульяновские писатели и поэты.

  

На вечер памяти, посвященный Любови Грязновой, пришли читатели – жители ТОС "Заводской", "Юбилейный", коллеги по творческому цеху. Звучали стихи, песни, воспоминания об этом выдающемся человеке. Елизавета Мусатова, Нина Кожакова, Тамара Грачева, Ева Карат, Нина Табакова и многие другие читали стихи, прозу, исполняли песни Любови Леонтьевны. Память об ульяновском литераторе останется в сердцах читателей ее замечательных произведений, а сотрудники библиотеки № 12 будут бережно хранить ее книги и рассказывать о ее жизни, как примере стойкости духа и любви к людям подрастающему поколению.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ