18 января 2025 г. в рамках X Недели краеведческой книги читатели городских библиотек стали участниками акции «Создаем книжную выставку вместе», посвященной 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В течение дня читатели выбирали книги из фонда библиотеки, связанные с военной тематикой, которые они прочли раньше и которые оставили у них глубокие личные переживания. На брендированных листах они писали отзывы, и делились своими мыслями и чувствами о прочитанных книгах.
Участие в Акции позволило читателям стать на время библиотекарями и рассказать о книгах так интересно, чтобы их захотелось прочитать.
Из отобранных книг и отзывов читателей во всех городских библиотеках были организованы книжные выставки, на которых нашли своё место, как признанная классика, так и менее известные книги, повествующие о трагических и героических страницах истории, о человеческих судьбах, мужестве и несгибаемом духе народа в военные годы.











































































































