29 марта 2025 г. в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова прошла встреча с блогером и путешественником Алексеем Мараховцом.
Читатели библиотеки и его поклонники отправились вместе с Алексеем в увлекательное путешествие по двум странам Индокитая - Вьетнаму и Лаосу.
«Мы познакомились с Южным Вьетнамом и погрузились в историю партизанской борьбы Вьетконга. Затем перебрались в Лаос и исследовали две столицы древнего государства. Перелетели во Вьетнам, но уже в Северный - край величайших пещер мира, рисовых полей, джунглей, фантастических бухт и белоснежных пляжей. И автобусами вернулись опять в Сайгон, замкнув круг».
Особенно интересен был рассказ Алексея о лаосском водопаде Куанг Си - одном из самых посещаемых и живописных мест в окрестностях Луангпрабанга, в 30 км от города. «Он состоит из 4 каскадов, самый высокий - 54 метра. Цвет воды в реке бирюзовый из-за того, что она протекает через известняковые скалы и насыщается карбонатом кальция», - поделился впечатлениями путешественник.
Фото и видео кадры – наглядно демонстрировали красоту, традиции и экзотику двух стран Индокитая.
А еще на встрече Алексей Мараховец угостил всех настоящим ароматным кофе из Вьетнама.

































































































