При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Проект «Удивительный мир» продолжает свою работу

27 февраля во Дворце книги прошла вторая встреча в рамках проекта «Удивительный мир». Тему встречи задал Международный день языка. Участники проекта, дети из детских домов и реабилитационных центров города Ульяновск, поделились тем, какой язык они считают своим родным и в чем видят его красоту. Дети также рассказали о том, кем они мечтают стать в будущем и какие профессии им интересны.

Воспитанники детских домов «Дом детства», «Соловьиная роща» и «Гнездышко» познакомились с отделом редких книг, побывали в книгохранилище и на художественной выставке студентов творческих специальностей «Весна. Просмотр». В этот день дети поучаствовали в 3-х часовой интеллектуальной программе на территории библиотеки, которая подарила им новые открытия и познания в области культуры и искусства. На экскурсиях ребят сопровождали волонтеры Ульяновского педагогического колледжа и благотворительного проекта «Подарок судьбы». Для студентов эта работа стала новым опытом и возможностью для небольшой педагогической практики.

Важной частью встречи стал творческий мастер-класс от ульяновского художника Антона Александровича Лазарева. Под руководством опытного педагога и художника участники проекта познакомились с техникой «графическая иллюстрация»  на примере изображения  Дома Гончарова.

«Самая главная сложность не красиво нарисовать, а просто начать рисовать, начать что-то делать. Получить не столько результат, сколько опыт. Познакомиться с материалом, с изобразительным творчеством. Проявить себя, как творческую личность и найти свой мотив», - отметил А.А. Лазарев.

Если у вас есть желание присоединиться к проекту, мы открыты для сотрудничества!

Все вопросы можно задать по телефону: +7-937-454-69-21

   

   

   

   

   

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ