При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В городских библиотеках завершается акция «День дарения»

В феврале более чем в 40 странах отмечается Международный день книгодарения. Ежегодно библиотеки Ульяновска становятся участниками Общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2022», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства, и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. Этот год не стал исключением. Уже более 1000 книг читатели, горожане принесли в дар городским библиотекам.
Елена Николаевна Топоркова, начальник Управления культуры и организации досуга населения города Ульяновска отметила: «Традиция обмениваться и дарить книги в нашем городе живет уже 18 лет. За эти годы десятки тысяч книг пополнили фонды библиотек, а также больниц, детских домов, тюрем, реабилитационных центров».
Татьяна Александровна Марьина, заведующий детской библиотекой №24 им. А.С. Пушкина прокомментировала: «В этом году более 150 книг библиотека получила только за неделю. Среди них книги разных жанров: сказки, фэнтези, детективы, классика, книги по искусству и истории и другие. Ко Дню дарения присоединились и сотрудники Сбербанка. Важно, что каждую из подаренных книг мы отмечаем специальным штампиком с фамилией дарителя». 
Сегодня, в день книгодарения, свои любимые книжки – «День шалостей», «Маленький принц», «Приключения Тома Сойера» и другие – библиотеке подарила постоянная читательница Амалия Гулиева. Амалия учиться в третьем классе и очень любит читать. Сегодня она посетила библиотеку с мамой. На вопрос: «Не жалко ли тебе расставаться с книжками» Амалия ответила: «Не жалко. Потому что я их уже прочитала, теперь они будут приносить радость другим детям».   
Ко Дню дарения присоединились Инна Борисовна Митрофанова, заместитель Главы города Ульяновска по развитию человеческого потенциала  и Елена Николаевна Топоркова, начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска и подарили  книги детской библиотеке №24 им. А.С. Пушкина. Современные, красочно-иллюстрированные издания исторических энциклопедий поступили в фонд библиотеки от Главы города Ульяновска Вавилина Дмитрия Александровича. 
В продолжение книжной темы Инна Борисовна и Елена Николаевна обсудили  с читателями, какой должна быть современная  модельная библиотека. 

P.S.: В 2024 году исполнится 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. К этому событию приурочено создание на базе детской библиотеки №24 им. А.С. Пушкина библиотеки нового поколения. В данный момент ведется работа по разработке концепции модельной библиотеки и формируется заявка в национальный проект «Культура».

   

      

      

   

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ