При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В Неделю детской книги ульяновские авторы встретились с читателями

Книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

29 марта 2023 года возможность встретиться с писателями представилась ученикам 3 класса многопрофильного лицея №11 и первого класса средней школы №85.

В Неделю детской книги в  гости к ребятам пришли три ульяновских автора: Илья Александрович Таранов, Андрей Владимирович Медведев и Марина Викторовна Курылева. На встрече было всё -  праздничная атмосфера, улыбки детей и взрослых, захватывающие рассказы авторов о своих книгах и невероятных приключениях их героев.

Так, Илья Александрович на встречу с ребятами пришел с главным героем своей   книги «Космические приключения Бубоньки» - котом Августом. Кот Август угостил мальчишек и девчонок «Конфетами из космоса - Добрянами».

Юным читателям было интересно узнать, когда Илья Александрович начал сочинять книги, кто был его первым читателем, кто рисует иллюстрации, какая книга самая любимая, сколько весит кот Август, будут ли продолжены истории приключений кота Августа и Бубоньки?

На встрече состоялась премьера -  Илья Таранов прочитал ребятам свой новый рассказ «Математика для майского жука» о трепетном отношении к животным и природе.         

«Давайте знакомиться!» – так начали свою встречу с юными читателями библиотеки ульяновские авторы Марина Курылёва и Андрей Медведев.

Авторы познакомили ребят со своими книгами - «Азбука кошачьих чувств», «Мышиный класс» и «КОТовасия», в которых главными действующими героями являются домашние животные. О них дети услышали много интересных и забавных историй.

Марина Викторовна и Андрей Владимирович рассказывали так увлекательно и весело, что каждому захотелось прочитать эти книги.

Марина Курылева предложила ребятам озвучить веселое, озорное стихотворение «Кто-то тапки деда сгрыз…» и ответить на вопросы викторины. Самые активные участники встречи получили призы - блокноты с иллюстрациями Андрея Медведева. Любознательным детям было все интересно: есть ли у авторов домашние питомцы, легко ли сочинять книги для детей?

«Каждая книга – это большая работа. Главное, чтобы наши книги были интересны детям», - ответили авторы Андрей Медведев и Марина Курылева.

Детские писатели Илья Таранов, Марина Курылева и Андрей Медведев подарили библиотеке свои книги, а читателям  - автографы на память.

  

  

  

  

  

  

  

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ