При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В Ульяновске презентовали альманах «Симбирские вёсны»

23 октября 2022 года в модельной библиотеке №17 «Содружество» состоялась презентация VII издания литературно-художественного альманаха «Сембер Язлары» («Симбирские вёсны»), изданного редакцией газеты «Эмет» при поддержке администрации города Ульяновска.

Выход в свет альманаха «Симбирские вёсны» - это одно из ярких событий в литературной жизни татарского народа ульяновского региона. VII выпуск посвящен 25-летию ульяновской татарской национально-культурной автономии и Всероссийскому Сабантую. В него вошли стихотворения и проза 28 авторов, проживающих на территории Ульяновской области. В их числе и те, кто печатается впервые.

Курбанов Рифат Замалович, писатель, заместитель председателя по организационным вопросам Союза писателей Республики Татарстан (г. Казань) поприветствовал участников презентации и поблагодарил сотрудников модельной библиотеки №17 «Содружество» за бережное отношение к татарским книгам: «Я очень рад находиться сегодня здесь – в библиотеке, в которой так бережно и с любовью относятся к татарской литературе». Затем Рифат Замалович вручил удостоверение члена Союза писателей Республики Татарстан Арифуллину Рустяму Исмаиловчу, писателю, журналисту, заслуженному работнику СМИ Ульяновской области, члену Союза журналистов СССР и России.

Рамис Фарукович Сафин, Председатель исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии, заслуженный работник культуры Республики Татарстан поздравил авторов с изданием альманаха и пожелал каждому  вдохновения и творческого поиска.

Халимова Рузия Генриховна, ответственный редактор региональной татарской газеты «Эмет» рассказала, как создавался альманах. Она отметила, что произведения отличаются разнообразием тем и сюжетов, а у каждого автора – свой неповторимый стиль. По ее словам, альманах – это еще и своеобразная поддержка молодых авторов, у которых еще не было опыта публикаций в литературных изданиях.

На протяжении вечера участники встречи обсуждали произведения, вошедшие в альманах,  и читали стихи. С творческим музыкальным номером выступила солистка детского татарского ансамбля «Капельки мечты» Центра татарской культуры.

В завершении, Шафик Хасиятуллович Иматдинов, член Союза писателей Республики Татарстан, руководитель объединения татарских писателей Ульяновской области поблагодарил всех авторов за творчество, пожелал дальнейших успехов и благодарных читателей.

  

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ