При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 05.2023

27.05

27 мая 2023 года городские библиотеки традиционно присоединились к ежегодной акции «Библионочь-2023», которая прошла по всей стране уже в 12-ый раз. В этом году все мероприятия объединила общая тема «Читаем вместе».

Количество просмотров: 16

25.05

С 23 по 25 мая ульяновские библиотеки провели для читателей занятия по финансовой грамотности в ходе реализации проекта «Учимся принимать разумные финансовые решения», поддержанного Ассоциацией Развития Финансовой Грамотности.

Количество просмотров: 110

24.05

23 мая 2023 года, в преддверии общероссийского Дня библиотек, библиотекарей поздравили с профессиональным праздником. Праздничная программа состоялась в Дворце культуры «Руслан»
Количество просмотров: 51

21.05

21 мая 2023 года Централизованная библиотечная система совместно с Симбирской Митрополией организовали на различных площадках города Общегородской лингвистический фестиваль «В начале было Слово…». Фестиваль приурочили к празднованию Дня славянской письменности и культуры и проводили по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

Количество просмотров: 18

17.05

15 мая весь мир отмечает Международный День семьи. В преддверии праздника, 14 мая, в ульяновских парках и скверах состоялся городской семейный фестиваль «Читаем всей семьей»
Количество просмотров: 31

12.05

В городских библиотеках с 3 по 6 мая прошли мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для читателей подготовили обширную программу: музыкально-литературные композиции, мастер-классы, патриотические часы и викторины.

Количество просмотров: 42

10.05

В честь Дня Победы ульяновские библиотеки организовали на городских площадках праздничные программы, книжно- иллюстративные выставки, викторины, мастер- классы
Количество просмотров: 52

05.05

С 26 по 28 апреля 2023 года в библиотеках Ульяновска прошёл городской марафон парламентаризма, приуроченный ко Дню российского парламентаризма
Количество просмотров: 79

03.05

В городских библиотеках в рамках проекта «Учимся принимать разумные финансовые решения», поддержанного Ассоциацией Развития Финансовой Грамотности, с 25 по 27 апреля 2023 года прошли мероприятия для читателей
Количество просмотров: 54

02.05

1 мая городские библиотеки в праздник Весны и Труда открыли летний сезон в Нескучном сквере интерактивной и познавательной программой «Ульяновск — город трудовой доблести»
Количество просмотров: 26

01.05

С 26 по 30 апреля в городских библиотеках прошли тематические мероприятия к празднику Весны и Труда.

Количество просмотров: 18
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ